гинеколог

19:57 22-10-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Тк не могу пока попасть к врачу. Последние месячные были в августе. Тесты на беременность отрицательны. В октябре пошла к гинекологу-эндокринологу у которого наблюдаюсь. Она отправила на УЗИ. Была обнаружена фоликулярная киста в правом яичнике. Врач сказала поставить прогестерон 2,5% 5 дней после которого должны начаться месячные и киста должна была исчезнуть. Что надо было подтвердить повторным УЗИ. Последний укол был поставлен 12 октября. А месяных все нет. Никаких болей
и дискомфорта я не испытаю. Живот не болит.
До этого делала УЗИ весной все было в норме.Сколько стоит еще ждать месячных? Может сдать дополнительные анализы?

Ответы

# 23:20 26-10-2009 Алина, обратиться
Здравствуйте. Задержка 5 недель. Врач сказала - уколи прогестерон 2,5% после которого должны начаться месячные. я 7 дней проколола. Болучие уколи. Месячние регулярние. Тести ( 5ть делала) каждую неделю - отрицательние. на тоже Узи - ничего. Прописала свечи -йодоксид и диклофенак натрия. Свечи 7дней принемала. теперь отменила. от них с желудком проблеми. Скажите чем месячние визвать? или после етих уколов должни начаться месячние?

Спасибо