гинеколог

08:58 06-06-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Полгода назад у меня замерла беременность. Обнаружили только уреаплазму.
Один врач назначил следующее: 1 этап: Офлоксин+ вобензим+ ораназол+ витамедин(капли)+ бетадин(свечи). 2 этап: Элеутерококк+ дибазол+ виферон- 2(свечи) + лазер уретры + бифидум- бактерин(свечи). Другой врач говорит, что уреаплазма может присутствовать, как вариант нормы и просто нужно поднимать иммунитет. А про лазерные процедуры вообще отзывается пренебрежительно. Мужу уролог не назначает лечения, т. к. у него уреаплазма обнаружена в очень малом количестве. Я привыкла уважать мнение врачей, но тут, прямо скажем, просто на распутье, ведь если не будут лечить мужа - какой смысл мне глотать эту кучу антибиотиков? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Извините, что повторяю вопрос. Спасибо.

Ответы

# 09:18 06-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причиной прерывания беременности может быть не только уреаплазма. Вам надо прийти в кабинет невынашивания беременности, где, обследуя Вас на невынашивание и готовя к беременности, проведут и необходимое лечение. Возможно, оно не будет столь массированным. И муж будет обследование и, при необходимости, пролечен.
# 16:38 06-06-2002 Ответ Т.Б.…, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Так в этом самом кабинете (и не в одной уже больнице) вот это все разное и говорят! Мы оба полностью обследовались. У обоих только уреаплазма. Мужу никакого лечения не назначают. Если можно, ответьте на мой вопрос(выше).