гинеколог

19:43 15-01-2001 / Лиана, обратиться

Здравствуйте!
КАким методом лучше диагностировать трихомониаз при бессимптомном хроническом течении(безжгутиковая форма). Опишите пожалуйста как делается провокация. Мне предлагали метод посева.
Спасибо

Ответы

# 11:31 16-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Сначала делается инъекция гоновакцины или пирогенала, на слудующий день берется материал из влагалища и делается посев на флору, который помещается в термостат на три дня. Метод посева после провокации наиболее информативен в вашей ситуации
# 17:54 15-03-2001 Сергей, обратиться
Я и мой товарищ почти одновременно заболели трихомониазом. В КВД его района ему назначили флагил и метрогил. В КВД моего района мне выписали юнидокс солютаб, наксоджин и метрогил.
Насколько отличаются эти схемы и какая из них эффективнее