аллерго-иммунолог

19:37 13-08-2004 / Светлана…, обратиться

Этим летом 2 раза ездила с детьми на море. Приехав домой (в Санкт- Петербург) у ребенка на солнце стали появляться пузыри - на руках и лице, как гигантская крапивница, Врач сказал, что ребенок что- то съел (возможно, от детского "Орбита"), надо попить "Супрастин" и не выходить на солнце, 2 недели понаблюдать за ребенком. Дома все проходит. Сегодня гуляли ( солнце было за тучами), у ребенка снова стали появляться пузыри. Малыш часто просит пить, что это такое? Может это аллергия на солнце? ? Я в панике! !!

Ответы

# 10:25 16-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте обследовать ЖКТ на предмет глистов и лямблий. Кроме того есть смысл в жесткой диете, самены супрастина на Зиртек.
# 16:20 30-08-2004 Светлана (И.Б. …, обратиться
Сдали анализы: у ребенка обнаружены лямблии (в кале), являются ли они причиной крапивницы?