аллерго-иммунолог

19:23 22-03-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Сколько себя помню всегда отставал, на мой взгляд, в развитии от сверсников.
Мне всегда занижали возраст на 2- 3 года. Половое созревание тоже наступило, на мой взгляд, позже чем у моих сверсников, где- то в 17 лет я начал ощущать признаки. В школьное время был не высокого роста и худощавый, и во время медосмотров со стороны врачей ни каких замечаний не было. Потом лет в 17- 18 вытянулся до 1. 8м, но телосложение меня до сих пор не устраивает (слишком по моему худ). При таком росте вес= 68. На данный момент мне 23 года, а выгляжу я на 17- 18 лет. Запястья худые, как у девушки (в метро сравнивал). Вроде бы смотрю в зеркало и вижу что фигура то есть, плечи шире таза, но все это как- то миниатюризированно. То есть рост то есть а комплекция миниатюрная. Человек растет до 25 лет вроде бы. Как вы считаете может быть я еще расту, если у меня такой сдвиг (23 года а выгляжу на 18). А возможно ли как то исправить ситуацию, пошире немного стать, т. е подрости в ширь, можно даже чуть чуть ввысь?

P. S.
Как то спросил у одного внача (не эндокринолога- физиотерапевта) по поводу стоит ли идти к эндокринологу и она сказала что со мной все в порядке и что выгляжу я замечательно, что якобы это даже здорово что очень молодо выгляжу. Я как то сомневаюсь что это очень здорово.

Ответы

# 22:55 23-03-2001 not found, обратиться
Сделайте спермограмму. Если формула в порядке, то с точки зрения медицины - вы здоровый человек, и вопросы Вашей внешности можно считать сугубо косметическими.