аллерго-иммунолог

22:53 04-04-2001 / Тина, обратиться

У моей дочери появилась на теле сыпь в виде крапивницы. Врач сказала что аллергическая. Но что- то таблетки не очень помогаю. И фенкарол пила, супрастин даже уколы делали, а ещё тавегил и кларитин. Чуть успокоится на время, не на долго и опять чешется. Сдали анализы на аллергены все нормально, может это что- то, нервного характера. Днем чешется слабо, но как дело к ночи все расчесывает, говорит как будто по уши в крапиве сидит, так жжет и чешется. Посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 22:00 05-04-2001 not found, обратиться
Крапивница может иметь много причин, ниболее распространенные - заболевания желудочно- кишечного тракта, органов внутренней секреции, различные очаги инфекции , паразиты. Поэтому прежде всего необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, проконсультироваться у гастроэнтеролога, эндокринолога, ревматолога. Из антигистаминных препаратов можете попробовать кестин, который хорошо себя зарекомендовал при крапивнице. Также следует соблюдать диету - исключить соленое, жареное, острое, рыбу , икру и морепродукты, птицу, баранину, свинину, орехи. щоколад, сыр, молоко(кисломолочные продукты - можно), . цитрусовые, клубнику, красные яблоки дыню, ананас. киви, ,мед, дрожжевое тесто. Пусть попринимает сорбенты - альгисрб или активированный уголь. Но главное - постараться выяснить причину.