аллерго-иммунолог

21:01 06-04-2001 / Katya, обратиться

Izvinite za latin'. U menia i moei dicheri periodicheski poiavliautsia na tele furunkuli. Oni nachinaiutsia s melkogo prischika i za (! ) nedeliu , inogda 2 ochen' boleznenno formiruiutsia v glubokiy gnoinik, kotoriy prihoditsia vskrivat', vnutri obichno zhelto- zelenaia massa, kotoraia esche 2- 3 dnia vnov' obrazuetsia. Mi poshli k vrachu, nam opredelili, chto eto stafilokok zolotistiy i antibiotiki. No vrach govorit, chto u nas etqa infekzia ne sidit v organizme, a prosto nasha imunnaia sistema ne raspoznaiot eio i ne boretsia, velel derzhat' antibiotiki doma postoianno. Ia zhivu v USA, ne ochen'- to doveriaiu mestnim vracham. Neuzheli nichego nelzia sdelat', chto bi izbavitsia ot etoi problemi navsegda, a ne glotat' antibiotiki kazhdiy raz, kogda ona poiavliaetsia?

Ответы

# 22:48 06-04-2001 not found, обратиться
Причин фурункулеза довольно много. Наиболее распространенной яляются заболевания желудочно- кишечного тракта, в частности - печени и желчного пузыря, дисбактериоз кишечника. Также причиной могут быть эндокринные нарушения (например сахарный диабет или нарушение продукции половых гормонов, прием гормональных контрацептивов. Кроме того - различные другие очаги инфекции, наличие аллергических заболеваний, латентная сенсибилизация к различным аллергенам. Но наиболее часто - это заболевания ЖКТ. Если есть возможность - обследуйтесь. Старайтесь не доводить мелкие прыщи до состояния фурункулов - своевременно обрабатывайте их зеленкой, придерживайтесь диеты - ограничьте острое, жирное, жареное, включите в свой рацион побольше кисломолочных продуктов, попробуйте также найти специальные продукты для восстановления микрофлоры кишечника ( например, " Бифидофилус флора форс, Флорадофилус, Нутридофилус - эти продукты производят компании по пищевым добавкам, например Витамакс, NSP и др). Также приниайте поливитамины, обогашенные группой В.
# 23:45 06-04-2001 Katya, обратиться
Spasibo za vashe vnimanie i vremia. Hotelos' bi utochnit': nikake mazi i zalenki na prisch ne deistvuiut- on v liubom sluchae podolgu vizrevaet iznutri, mi uzhe ubedilis' na pechalnom opite.
Zheludok mi proveriali, nikakih zabolevaniy ne obnaruzheno. Po povodu disbakterioza est' ssilka na vashem zhe saite u gastroenterologa, chto eto ochen' sporniy vopros, zasiliat' li kishechnuiy floru iskustvenno. Oni tam voobsche podvergaiut somneniu suschestvovanie dannogo diagnoza.
Kakov zhe prakticheskiy vihod?
# 18:01 08-04-2001 not found, обратиться
К сожалению, данный синдром(дисбиоз слизистых оболочек) существует, эта проблема активно изучается в настоящее время, стоит только посмотреть Мидлайн . На прошлой неделе в Москве закончился конгресс "Человек и лекарство", на котором два симпозиума были посвящены только этой проблеме. При этом НИ У КОГО из присутствующих не вызывало сомнение тот факт, что нормальную микрофлору, утерянную вследствие частого употребления антибиотиков, стрессов, инфекционных заболеваний и т.д. следует восполнять.. Весь практический опыт аллергологов , иммунологов, педиатров в нашей стране и конкретно мой собственный опыт по лечению больных фурункулезом это только подтверждает. Мое дело - дать вам рекомендации, поскольку лично я давно занимаюсь лечением больных фурукулезом(не заочно правда), ваше дело - прислушиваться к моим советам или нет. .. .
Хочу заметить, еще раз, что причин фурукулеза много(см. мой первый ответ), лечить его надо комплексно, но желудочно- кишечный тракт страдает при рецидивирующем фурункулезе КАК ПРАВИЛО в той или иной степени.И это всегда следует учитывать при коррекции данного состояния.
# 21:22 08-04-2001 Katya, обратиться
Spasibo bolshoe, doktor: mi nachnem s ogranichenia sahara i vitaminov gruppi B, a takzhe priema bifidobakteriy. Viidu na sviaz' cherez 2 nedeli.
# 12:34 09-04-2001 not found, обратиться
Катя, начинать нужно с обследования - исключить все возможные причины кроме ЖКТ. Для того , чтобы правильно корригировать дисбиоз нужны два анализа - обший анализ кала + анализ на дисбактериоз( посев на бак. флору). И только по их результатам - что- то принимать. Неизвестно, что вам не хватает - бифидо- бактерий или чего- то другого(например, кишечной палочки (она продуцирует витамины группы В) или лактобактерий, поэтому лучше принимать комбинированные пробиотики (например, Флорадофилус и ему подобные). Поэтому найдите в США компании по производству этих добавок - как правило они неплохого качества и удобны в применении. Помимо дисбиозов, есть еще и заболевания печени, и поджелудочной железы, т. е. нужно комплексное обследование ЖКТ, и др. органов. Т. е. учтите все по возможности.