аллерго-иммунолог

03:30 09-04-2001 / Mihail (И.Б. 19…, обратиться

Очень часто на лице появляются красные пятна, иногда они становятся темносиними, или фиолетовыми. Через какое то время все проходит. Замечал что иногда это происходит после употребления водки с тоником, или соков. Подскажите пожалуйста, отчего происходит такая реакция?

Ответы

# 12:54 09-04-2001 not found, обратиться
Возможно, это сосудистая реакция на алкоголь или на соки овощей или фруктов, стимулирующих высвобождение различных биологически- активных веществ, вызывающих также расширение сосудов. Обследуйте желудочно- кишечный тракт и покажитесь очно аллергологу когда будут эти явления.