аллерго-иммунолог

13:39 11-04-2001 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор,
снова я на счет аллергии у дочки (11 апреля, 2001 11. 32. 47)
Хояу утоянить, что аллергия была вызвана аммоксациллином, но до этого случая, она не раз принимала антибиотики типа ампициллин, цефазолин (последний незадолго до этого), но никогда не было ничего подобного. Может ли служить причиной аллергии тот факт, что она приняла антибиотик сразу после того, как съела яйцо и выпила молоко?

Ответы

# 13:46 11-04-2001 not found, обратиться
Может быть и так, но развитие сенсибилизации к препаратам пенициллинового ряда, к которым относится ампициллин все равно следует исключить. Рекомендации остаются те же.