аллерго-иммунолог

00:07 12-04-2001 / Наталья, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такая: почти 4 года у меня появляются приступы удушья (внезапно сдавливает грудь, начинается кашель, появляются свисты и хрипы, дыхание поверхностное, длится 5- 15 минут). Если сразу же принимаю Супрастин, то приступ не проходит, а если - Кетотифен - прекращается через 5- 7 минут. Вызывали скорую помощь и с этой проблемой обращалась в поликлинику - сказали, что это аллергическая реакция на неизвестный компонент. Приступы происходят с разной частотой (от 1 месяца до полугода). Доктор, когда приступ сильный, то у меня начинается самая настоящая паника, т. к. нечем дышать. После этого часто отекают глаза. По- моему, все это началось после перенесенной правосторонней пневмании. + 2 месяца назад у меня был выкидыш - обнаружили цитомегаловирус. Мы с мужем принимали Ацикловир. Теперь будем сдавать контрольный анализ. 1) Можете ли Вы что- нибудь сказать по данной ситуации? 2) Что делать? 3) Возможные причины. .. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:25 12-04-2001 not found, обратиться
Необходимо постараться выяснить, с чем возможно связано возникновение приступов ( пища. помещение и т. д. ), следует пойти на прием к врачу- аллергологу и провести аллергологическое обследование, выявить причинно- значимый аллерген и постараться устранить его. Это - что касается ваших астматических приступов. Что касается ЦМВ - нужно видеть анализы.