аллерго-иммунолог

22:17 18-04-2001 / Нина, обратиться

Уважаемая Наталия Викторовна! Я из Краснодара обращалась к вам по поводу язвенного стоматита Вы мне порекомендовали сделать анализы Ответ ифа маркеров anti- HSV IgM качест анализ не обнаружено anti- CMV IgG колич исслед5, 0МЕ/ мл anti CMV IgM качест. анализ не. обнаружено, anti- HSV 1 IgG колич. иссл. - 6, 4 Ед , anti- HHHSV 2 IgG количест. исслед. 8, 6 Ед. Ответ иммунограммы. Гемоглобин- 128, СОЭ- 6, Лейкоциты 4, 0 , палочкоядерные- 2, сегментоядерные- 65 , эозинофилы- 2, моноциты- 7, лимфоциты- 24% 0, 96 , CD3+ 39 0, 37, СD4+ 35 0, 34, CD8+ 23 0, 22 индекс CD4/ CD8 - 1, 52, CD19+ - 23 0, 22 , CD 16+ 19 0, 18, процент фагоцитоза 60, фагоцитарное число 7, 25, фагоцит. индекс- 4, 35, микробная емкость крови 11, 6, процент бактерицидности 46, 67 , коэфиц. мобилизации 5, Ig A - 0, 65, Ig G- 8, 06, Ig M- 0, 94 . Я очень Вас прошу дать мне рекомендации т. к. мне назначили по этому анализу Ронколейкин по500 тыс ед в. в. 3 инфузии и Нуклеинад натрия а я боюсь это применять . Очень жду от Вас ответа

Ответы

# 11:35 20-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Нина! Заочно - только по этим цифрам мне сложно что- товам советовать и поэтому будут общие реакомендации. Дообследование желудочно- кишечного тракта, анализ на дисбактериоз кишечника. В вашей иммунограмме обращает на себя внимание снижение количества Т- лимфоцитов( СД3 - 39 и СД4- 35(? )- очень странная иммунограмма, по- видимому - это ошибка, также отмечается снижение количества иммуноглобулинов класса А и G. Желательно эти анализы пересдать через месяц и посмотреть как они развиваются в динамике. Что касается назначенных вам препаратов, то использовать их можно.