аллерго-иммунолог

16:28 23-04-2001 / Сергей Д.…, обратиться

Как защититься от алергии на амброзию и лебеду. Необходимо ли за несколько месяцев вперед пройти курс и как?

Ответы

# 20:20 23-04-2001 not found, обратиться
Есть несколько вариантов. 1. На время цветения виновных растений уехать в другую климатическую зону, где они еще не цвели или уже отцвели. 2. За месяц до начала цветения( в начале июня) начинать принимать задитен по 1 т. утром и вечером, в глаза и нос закапывать капли, содержащие кромогликат натрия по 2 капли в оба глаза и оба носовые хода 4 раза в день и продолжать закапывать капли и пить задитен в течение всего сезона цветения, прибавляя к лечению антигистаминные препараты . если это будет необходимо. Желательно использовать современные антигистаминники, не вызывающие сонливости, например зиртек или , кестин и проч. При этом следует соблюдать гипоаллергенную диету в течение всего года и особенно - в сезон. Исключить из рациона цитрусовые. цикорий, все косточковые фрукты, дыню, свеклу, шпинат,
подсолнечник и продукты , содержащие подсолнечное масло. Из лекарственных растений - исключить полынь, ромашку. календулу, мяту. тыячелистник, мать- и- мачеху, валериану, зверобой, девясил и др. сложноцветные. В сезон цветения избегать плановых хирургических вмешательств.
# 13:42 06-08-2002 Лариса К.…, обратиться
Я принимаю ежегодно от алергии на амброзию препарат "дипроспан". Правильно ли я делаю и очень ли этот препарат вреден для организма. Я знаю, что он гормональный. Болею уже лет 6, 4 года применяю это средство. Побочных действий пока нет. Мне 34 года, вес 55 кг, рост 162 см. Выгляжу хорошо. Я хочу знать, не принесу ли я своему здоровью вред.