аллерго-иммунолог

13:57 27-04-2001 / Николай, обратиться

Добрый день! Я болею полинозом. Сдал анализы на дисбактериоз. Данные анализа такие. Патогенные микробы- не выдел.
Общее кол- во кишечных палочек- 68 млн в1 гр.
Клостридии- рост до 10 минус 5 степ.
Молочнокислые стрептококки- не опред.
Лактобациллы- рост до 10 минус 9 степ.
Бактероиды- не опред.
Бифидобактерии- рост до 10 минус 7 степ.
Грибы рода кандида - не обнаруж.
Энтерококки - не обнаруж.
Кокковые формы в общей сумме микробов - не обнаруж.
Микробы рода протея - не обнаруж.
ГОБ - не обнаруж.
Прочие условно- патогенные энтеробактерии - не обнаруж.
Гемолизирующая кишечная палочка - до 3 млн в 1 гр.
Лактозонегативные энтеробактерии - не обнаруж.
Кишечная палочка со слабовыраженными ферм. св- ами- до 19% . Подскажите пожалуйста , как мне лечиться от дисбактериоза?

Ответы

# 18:50 27-04-2001 not found, обратиться
Надеюсь. что вы прошли аллергологическое обследование и выявили свои причинно- значимые аллергены и получили соотвествующие рекомендации, которые дифференцируются в зависимости от вида виновного растения. Для страдающих поллинозом - это главное. Что касается дисбактериоза - вам следует избавляться от клостридий, гемолизирующей кишечной палочки и кишечной палочки со слабо выраженными ферментативными свойствами, а потом заселять ваш кишечникнедостающей нормальной флорой.
Для этого нужно сначала пропить интетрикс в течение 5 дней, затем принимать бификол по 5 доз(1флакон) разводя содержимое в половине стакана теплой кипяченой воды и принимать за 30 мин до еды утром и вечером в течение месяца, затем сдать контрольный анализ. Прараллельно с этим принимать фермент мезим форте по 1 драже с едой 3 раза в сутки также месяц.