аллерго-иммунолог

15:56 30-04-2001 / Isadora, обратиться

Zdravstvujte, uvazhaemaja Doktor! Pomogite pozhalujsta sovetom- u menja sennaja allergija- k doktoru ja ne hodila, no po vsem priznakam eto skoree tak. Kak prihodit vesna, srazu nachinaju strashno chihatj, zud v gorle- kashljaju, zhutko cheshitsja nos, v gorle, glaza cheshutsja i slezjatsja, srazu nasmork nachinaetsja, hotj i ne prostuzhalasj. Mne 23 goda, do 19 let nichego podobnogo so mnoj ne bilo- tolko vot poslednie godi. Kakie lekarstva vi bi posovetovali popitj, a to vse nachalo cvesti- ja uzhe zaranee znaju, kak budu muchatsja. Vedj kogda edesh v obshestvennom transporte nikomu ne objasnish, pochemu ti kashkjaesh, kak zajadlij kurilshik. Pomogite pozhalujsta! S uvazheniem, Isadora

Ответы

# 22:56 30-04-2001 not found, обратиться
Попробуйте зиртек или кестин или кларитин или телфаст по 1 т 1 раз в день. В глаза и нос закапывайте капли, содержащие кромогликат натрия по 2 капли в оба глаза и оба носовые хода 4 раза в день. Старайтесь больше находиться в помещении в этот период, приобретите очиститель воздуха, не выезжайте за город.
Из рациона исключите все косточковые и семечковые фрукты, морковь, орехи, петрушку и сельдерей - они дают перекрестную аллергическую реакцию с деревьями. ( учитывая то, что у вас наступают симптомы сезонного риноконъюнктивита весной , причинно- значимыми аллергенами для вас очевидно является пыльца дереьев)