аллерго-иммунолог

10:35 04-05-2001 / Юлия (И.Б. 7928…, обратиться

Добрый день!

На мой вопрос по замене лекарств БАКТИСПОРИН, БИДИПОЛ, ПИОБАКТЕРИОЗОЛ на другие, Вы попросили выслать результаты анализов.

Результат бактериологического исследования фекалий
1. Патогеные микробы семейства кишечных - отс.
2. Общее количество кишечной палочки - 10 млн/ г (при норме 300- 400 млн/ г)
3. Кишечная палочка со слабо выраженными ферментными свойствами - отс (при норме до 10% ) 4. Лактозонегативные энтеробактерии - отс (при норме до 5% )
5. Гемолизирующая кишечная пал. - отс (при норме 0)
6. Кокковые формы в общей сумме микробов - 77% (при норме до 25% )
7. % гемолитического стафилококка по отношению ко всем кокковым формам - отс (при норме 0)
8. Бифидобактерии - 1 млрд (при норме 100 млн. и выше)
9. Микробы рода Протея - отс (при норме 0)
10. Грибы рода Кандида - отс (при норме 0)
11. Лактобант - 1 млрд (при норме 10 млн. и выше)

Есть также результаты УЗИ: щитовидной железы, печени, почек и т. д. Нужны ли они для определения замены лекарств?

С уважением
Юлия

Ответы

# 23:32 04-05-2001 not found, обратиться
Данные УЗИ в этом случае не нужны. Увас - стафилокококковый дисбактериоз со снижением количества коли- бифидо- и лактобактерий. Лекарства. которые вам были прописаны во- первых не нужны были вам вообще, так что не переживайте. Можете пропить Интетрикс(кишечный антисептик, который убивает только патогенную микрофлору) по 1 т 3 раза в день в течение недели, затем принимаете бификол и лактобактерин по 5 доз того и другого утром и вечером за 30 минут до еды, предварительно растворив в стакане теплой кипяченой воды - пьете флору 1 месяц, после чего сдаете контрольный анализ. .