аллерго-иммунолог

12:50 04-05-2001 / Кристина…, обратиться

Решила к вам обратиться за советом. Года 2 назад было странное явление, после какой- нибудь пищи, у меня опухало лицо, смешно было смотреть. Потом вылазили в основном на ляжках блямбы(как вздутие кожи)вобщем тоже зрелище. Пошла в институт ревматологии, там всякие анализы, толку оказалось мало. (что только не ставили под вопрос- волчанку, крапивницу. .. .)Опирались что "креоптицины"4+ ,что страшно. А что толко не обьяснили. Вообщем 4 раза лежала подкапельницей, на том меня домой и отправили. Вроде как ничего было состояние. Теперь опять какие- то не понятные признаки, периодически чешутся руки и иногда опухают. Вид как лапка котенка со вздутыми подушечками. Буду вам очень благодарна за ответ.

Ответы

# 21:55 04-05-2001 not found, обратиться
Криопрециитины - это не очень хорошо, но еще не так страшно. Следует периодически наблюдаться в ин- те ревматологии сдавать анализы на ревмопробы. Кроме того, желательно пройти аллергологическое обследование и тщательно обследовать желудочно- кишечный тракт, может быть именно там кроется причина всех этих симптомов. Также следует подлечть все очаги хронической инфекции. какие у вас есть и обследовать щитовидную железу.
Сейчас попробуйте соблюдать гипоаллергенную диету(надеюсь. что вам ее дали в ревматологии)при появлении признаков крапивницы или отека принимайте антигистаминные препараты(например кестин или телфаст) по 1 таблетке в день, можно также провести курс задитена - антигистаминного препарата с мембранстабилизирующими свойствами по 1 т утром и вечером в течение 3- х мес. )