аллерго-иммунолог

11:47 19-05-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. После привики акдс в три началась сыпь на лице. Ребенок на ИВ, смесь нэнни. Аллерголог делала тест - смесь показала что подходит, еще подошел нутрилон пепти. Попробовали его - тоже сыпет. Из смесей пробовали - нутрилон омнео, нутрилон пепти, фирсолак, фрисовом, агушу кисломолочную, фрисопеп - сыпет на все. Пробовали дать прикорм - яблоко, банан, цветная капуста дали сыпь. Может есть только безмолочную гречневую кашу. Как нам воодить прикорм и вообще что делать? Аллерголог больше советов не дал, единственное не рекомендовала давать ребенку сою.

Ответы

# 11:55 19-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Есть масса смесей - гипоаллергенные, кисломолочные, на основе козьего молока, гидрализатные смеси, на основе сои. Какая смесь подойдет именно вам не знает никто. Это можно подобрать лишь пробным путем. Вам надообсудить с вашим доктором возможность курса Кетотифена, местную терапию с сдать анализы на "дизбактериоз".
# 14:29 19-05-2006 Алена, обратиться
Все эти смеси мы уже пробовали, на все аллергия. На дисбактериоз сдавали, пили хилак- форте, нормофлорины, примадофилус, как мертвому припарка.