аллерго-иммунолог

19:31 07-02-2007 / Alina, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! !! У ребенка 3- х лет неожиданно для всех начался приступообразный кашель, обратились к пульмонологу. Послали нас сдавать кровь на аллергены, результат – Концентрация Ig E (общ. ) 111, 5; пылевой клещ 6, 8; эпителий кошки 17, 6; молоко 5, 2. Остальное (перо, шерсть, продукты питания) показали отрицательный результат. Пульмонолог прописала при приступах Беродуал, каждый день в течение 3- х месяцев 3 раза в день дышать через ингалятор Кромогексалом, убрать главный аллерген из квартиры - нашего любимца кота Семена. Мы очень сильно переживали и сын с котом большие друзья, но выхода нет, пришлось отдать к бабушке, хотя все, в том числе и кот, переносим до сих пор расставание это очень тяжело. Сегодня ходили к аллергологу, врач приписала еще к кромогексалу пить три месяца зиртек. Наш педиатр посоветовал стучаться во все двери и искать ответы на наши вопросы. Вот пришлось постучаться и в Вашу дверь. Ребенок ходит в садик (кстати, с садика у нас все и началось), я дома создам все условия, а в садике думаю, что досконально пыль не убирается, а где пыль там и клещи. И как мне уберечь ребенка на время лечения от аллергенов? Скажите, вообще можно вылечить эту аллергию НАВСЕГДА и меня смущает зиртек 3 месяца. Может посоветуете клиники в Москве, где эффективно лечат, а не заглушают, эту болезнь. Мы боимся астмы. Ждем ответа. Спасибо! !! !!

Ответы

# 15:35 09-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Кота иметь вам нельзя. самое главное - создать гипоаллергенный быт и диету. Иначе есть шанс получить настоящую астму