аллерго-иммунолог

15:26 10-07-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У мужа аллергия на что- то цветущее, сейчас в полном разгаре. Симптомы: чихает, глаза красные слезятся + астматические спазмы. Кларинтин не помогает и вызывает сонливость, от супрастина - расстройство желудка. Какие лекарства посоветуете принимать сейчас? (Прочитала ответ на вопрос "Моему брату 40 лет. .. ", Вы там описываете способы лечения и таблетки, только у него в симптомах нет астмы). Заренее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:04 10-07-2001 Попова О. В., В…, обратиться
Рекомендованы следующие препараты: кромогексал или ломузол или кромоглин в глаза и нос. Антигистаминные препарпты - телфаст, кестин или зиртек. Ингаляционно в бронхи - интал или кропоз, для снятия ситуационнго бронхоспазма - вентолин или беротек.
# 19:43 11-07-2001 Алексей, обратиться
Аллергия у меня семейное - отец тоже болеет. Очень хорошо помогает Фенкарол. Детский(10мг)по 2 таблетки, взрослый - по одной. Как почуствовали подступает - выпили. Не помогло через 15- 20 минут - еще. От него нет сонливости, можно применять по мере необходимости, есть в любой приличной аптеке(36, 6 или ICN) и стоит недорого(~ 40руб). Рекомендую.