аллерго-иммунолог

17:31 05-05-2008 / Ната, обратиться

Добрый день! Моей дочке 17 лет, с 12 лет очень странные высыпания, стоит ей пройти быстрым шагом или понервничать тут же по всему телу начинает появлятся сыпь, в виде крапивницы , причём начинает очень сильно чесаться и даже сводит ноги судорга, анализы на аллергены сдавали всё в порядке , что это может быть? Спасибо

Ответы

# 09:15 06-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это холинэргическая крапивница. Надо исклюдить все возможные ее причины (проблемы с ЖКТ - лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз", наличие очагов инфекции - ЛОР- органы, стоматлог, гинеколог; есть смысл сделать б/ х анализ с ревмопробами и комплиментом). Если все будет нормально, то у вас идиопатическая (беспричинная) крапивница