аллерго-иммунолог

23:55 05-05-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Ребенку два года. Два дня назад на лице появились пятна похожие на укусы комаров. Помазала финистил- гелью, на следующий день их стало еще больше на лице, появились за ушами, на руках и ногах. Врач сказала это аллергия, назначила зиртек. Пока улучшений нет. Скажите можно ли мазать адвантаном? и еще меня волнует тот факт, что он вторую ночь храпит и после сна у него хрипы, но врач этих хрипов днем не услышала. Может ли это как то быть связано с аллергией? Меня напугали отеком квинке и я вторую ночь сижу около него и слушаю, как он дышит. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 09:10 06-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Причин для сыпи масса - это может быть не только алелргия, но и инфекция (в этом случае Адвантаном вы можете навредить). Трудно понять, что вы называете "хрипами". Это может быть скопление слизи во время сна, может быть аденоиды. Вам надо показаться ЛОРу