аллерго-иммунолог

17:40 06-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У ребенка 3 года, сыпь, в виде мелких, без содержимого плотных пузырьков, которая его не беспокоит , нет ни зуда, ни боли , ничем не сопровождается. Причем заметно ее только какбы "под углом, против света" т. к она не красная. Локализация- ноги, руки, на руках между пальцев еденичные. Аппетит, сон, температура, стул в норме. В квд сказали что это герпес. Назначили лечение по схеме герпеса. Через 2 недели сыпь стала больше, сказали, что уже это атопический дерматит, а еще через неделю уже поставили диатез. Все назначенное лечение и по сей день не дает никаких результатаов. Анализы сдавали на ДНК к ВПГ- отр, общий, биохимия в норме, пробы у аллерголога все отр. ,цитомегаловирус- отриц, IgE- 6 в пределах нормы, кровь на все глистные инвазии- все отр, только обнаружены лямблии. Результат написан так: лямблии положит- 2, 7. Вопрос
1). Что означает результат 2, 7?
2). как эффективнее лечить лямблиоз?
3). Сыну ставили диагноз- герпетическая инфекция. Следовательно вопрос- может ли герпинфекция быть с плотными пузырями? (насколько я знаю при герпесе пузыри с жидкостью, которые лопаются, у сына не было жидкости).
4) Может ли герпес быть без температуры (у ребенка с такой площадью высыпаний), без зуда, без образования корочек?
5) Может ли быть атопический дерматит без зуда?
6) И ПОСЛЕДНЕЕ, МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЧИЯ ЛЯМБЛИОЗА?

Ответы

# 10:23 07-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Сыпь, конечно, надо видеть. Но часто проблемы с кожей могут быть обусловлены лямблиозом. Лечение лямблиоза длительное (а/ б+ желчегонные средства). Часто рекомендуют лечить всю семью и иногда требуется несколько курсов