аллерго-иммунолог

15:21 06-10-2009 / Irina, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 5.8 лет. Часто болеем, аденоиды 2 ст, поллиноз. В этом году аллерголог-иммунолог назначил ему в качестве профилактики полиоксидоний 5 инъекций. Ребенок уже лежал в больнице и панически боится уколов. Можно ли чем-то заменить уколы? Врач сказала, что пить капли почти бесполезно, а свечи она тоже не рекомендовала. Может быит можно попить таблетки или покапать в нос? Будет ли ликопид равноценной заменой?

Ответы

# 18:27 06-10-2009 Аноним, обратиться
Нам выписали полиоксидоний только капать в нос. Почитайте инструкцию и там написано, как инъекции разбавлять и капать в нос.
# 20:26 10-10-2009 Irina, обратиться
Здравствуйте, можно ли совмещать прием бронхомунала и прививку от гриппа "инфлювак"? В инструкции к бронхомуналу указано противопоказание против пероральных прививок, а как уколы?