аллерго-иммунолог

13:48 03-12-2002 / Нычка, обратиться

А есть какие- либо методы борьбы с холодовой аллергией кроме как совета "потеплей одеваться"?

Ответы

# 23:47 03-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению это основная рекомендация. Если Вам хорошо помогают антигистаминные препараты, то можете принимать их - Лоратин (Зиртек, Телфаст, Эриус) по 1 таб 1 раз в день. Все остальные возможные способы лечения сложны, инвазивны и малоэффективны, дают только временный эффект (например плазмоферез).