аллерго-иммунолог

15:25 04-12-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что может означать в аллергологическом анализе крови у ребёнка 4- х лет повышенное содержание иммуноглобулинаIgE(общ. ) при норме 1: 100 у нас 122? Спасибо.

Ответы

# 22:50 04-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Ничего, у некоторых народов его содержание в 5 раз привышает общепринятые нормы. Обычно повышение IgE говорит об аллергизации организма либо о гельминтозе (заражении глистами), существуют еще несколько редких заболеваний при которых повышается IgE.