аллерго-иммунолог

15:43 04-12-2002 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет. Семь месяцев назад меня прооперировали по поводу миомы матки. Мой врач назначил мне принимать « Ременс » . Чувствовала себя хорошо. Врач посоветовал сделать перерыв в приеме этого препарата. Через месяц кожа лица стала очень сухой, а потом появилась краснота в виде рамки шириной в два сантиметра вокруг волос. Через два дня все постепенно прошло. А через три недели повторилось. Тоже самое два дня краснота, потом проходит. Не чешется, но слегка печет и щипет. Что это может быть ? К сожалению, мой врач в отпуске и я не могу с ним посоветоваться. Заранее спасибо. Ольга.

Ответы

# 23:01 04-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению для Вас с такими явлениями я не сталкивался. Можно предположить какую- то гормональную зависимость этих проявлений. Попробуйте обратиться сначала к гомеопату, эндокринологу и гинекологу.