аллерго-иммунолог

16:20 04-12-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день Доктор! Меня зовут Ольга и мне 24 года.
Я прохожу сейчас полное обследование по поводу угревой сыпи. Аллергии у меня нет. Но я бы хотела сделать Иммунограмму крови. Объясните что для этого нужно и в какой день менстр. цикла ее лучше делать, или это никак не связано. Подскажите где ее лучше сделать в Питере. Заранее благодарна, Ольга.

Ответы

# 23:17 04-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Для этого нужны Вы сами : ))) и немного денег. От менструального цикла результативность анализа не зависит. Рекомендую Вам все- таки обратиться в первую очередь к аллергологу, чтобы не бездумно сдавать на все подряд, а только на выборочные аллергены, определенные аллергологом после беседы с Вами. Так как все в лабораториях производят анализы на сотню аллергенов, этого обычно не требуется. Для консультации (и сдачи анализа) можете обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел 272- 54- 43, Кирочная 17. Анализ также производят во многих иммунологических лабораториях города. Например на Пражской 12 (гомеопатическая поликлиника), Рентгена 12 (НИИ Пульмонологии) и множество других лабораторий города.