аллерго-иммунолог

00:06 14-05-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день, доктор! Моему ребенку сейчас 7 лет. С 3, 5 летнеговозраста стал страдать аллергией на цветение березы, с приступами бронхиальной астмы (в анамнезе бронхиальная астма у отца и бабушки, матери отца). Также мгновенная аллергическая реакция на контакты с кошками и собаками. Каждый год провожу лечение по поводу пыленоза, но чем старше становится ребенок тем труднее подорать препараты. Те лекарства которые мы использовали в прошлый весенний сезон в этом году дают малую эффективность. Знакомая посоветовала давать ребенку внутрь слабый раствор марганца и хлористого кальция, давно ей этот способ прописывал какой- то профессор из Москвы для её ребенка. Хотелось бы узнать если такой способ помочь ребенку во время пыленоза и какие пропорции надо соблюдать для приготовления растворов. Хотелось бы узнать где в Москве можно пройти тесты с ребенком на возбудителей аллергии. Заранее спасибо за советы.

Ответы

# 21:59 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Марганец внутрь аллергию не лечит, кальцие еще куда не шло, но от поллиноза не спасет. Поговорите с аллергологом (можно районным) на предмет проведения Специфической иммунотерапии, это самый эффективный способ лечения пыльцевой аллергии. Где можно обследоваться в Москве я не знаю, живу в Питере.