аллерго-иммунолог

07:20 14-05-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сделали анализ крови у ребенка на наличие лямблий и он дал положительный результат. Ребенку 2 года. Врач прописал макмирор 200 по 100 мг 2 р в сут. в течении 5 дней, а в аннотации указана другая дозировка и курс 7 дней. Может вы подскажите как правильно? И когда его принимают до или после еды? И следует ли нам, её родителям тоже пропить курс?

Ответы

# 22:08 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Дозировку определяет врач. Инструкции пишутся для усредненного человека с усредненной патологией. Если сомневаетесь, посоветуйтесь с тем врачом, который назначал.