аллерго-иммунолог

10:44 20-05-2003 / Viktoria, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 года, когда он ложится спать дышит нормально , когда встает утром нос заложен и очень чешется внутри носа. Скажите на что это аллергическая реакция? Спасибо.

Ответы

# 00:11 21-05-2003 Vladimir, обратиться
В наших подушках живут такие маленькие, гадкие клещи- сапрофиты. Они часто вызывают аллергию. Может быть вам надо просто заменить подушки и одеяло или хорошенько их почистить и выбить. В старину пуховые вещи кипятили и выбивали. А вообще, надо нормализовывать работу иммунитета, смотрите в сообщении выше и на сайте www. mypoint. ru
С уважением Владимир info@mypoint. ru
# 14:12 21-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
да- да, есть подушки с синтетическим наполнителем, а еще лучше - специальные подушки с антиклещиковой пропиткой, но они подороже. Синтетические подушки можно стирать в машинке. И вообще, почаще стирайте и гладьте белье (пастельное) - это прямо рассадник этих клещиков, а на них часто аллергия. И посоветуйтесь с аллергологм очно - можно сделать пробы, на что аллергия и т. д.
# 00:13 22-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Все советы верны, стоит только добавить, что кроме постельного белья влияние может оказывать ковер (на полу или стене), старая пыльная мебель, пыльные шторы рядом висящие, книжная полка рядом с головой, домашние животные и т. д. Обязательно обратитесь к аллергологу очно. В питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.