инфекционист

18:10 11-05-2001 / Maestro, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите определить болезнь, потому что, вы будете смеятся, но ни участковый врач, ни бригада скорой помощи не смогли чётко поставить диагноз . .. Симптомы такие - в понедельник целый день болела голова, к вечеру появилась температура 37. 5, ближе к ночи - 38. На следующий день с самого утра температура 39, панадолом опускается до 37. 5, не ниже. Во вторник во второй половине дня начала появляться мелкая красная сыпь в верхней части спины, груди, на плечах. В среду сыпь была уже по всему телу, температура не снижалась - 39. Лицо красное, припухшее. Шея по бокам так же слегка распухшая. В четверг всё то же самое - температура 39, и т. д. Только сыпь начала укрупняться вплоть до сливания точек. Сегодня температура спала то 37. 2, остальное без изменений. Судя по медицинской энциклопедии, очень похоже на корь или скарлатину ( ни тем, ни другим в детстве не болел). Однако участкового врача очень смущает то, что в таком возрасте (мне 29) скарлатины практически не бывает, или она проходит значительно легче . .. По его мнению, больше похоже на ангину, осложнённую какой- то аллергической реакцией. .. Хотя аллергии у меня ни на что нет. Да, и ещё - в горле всё время сохнет, и больно глотать. Причём сегодня, например, больнее, чем вчера. А пару дней назад практически и не болело . .. Так что же это у меня ? ??

Ответы

# 22:40 11-05-2001 not found, обратиться
Уважаемый MAESTRO ! Виртуально еще не научились осматривать больных! !! Я могу только предполагать о диагнозе скарлатина ! !? ?? Получаете ли Вы антибиотики ! !! ? ?? Обязательно принимайте антигистаминные препараты ! !
# 22:45 11-05-2001 Maestro, обратиться
Извините. А что такое антигистаминные препараты и какие лекарства туда входят ? ??
# 21:27 12-05-2001 not found, обратиться
Уважаемый MAESTRO ! Это препараты - кларитин, супрастин, тавегил, кестин и др. Вопрос о назначении какого либо препарата (одного из них) решает врач при очной консультации ! !!