инфекционист

16:02 27-07-2001 / Людмила, обратиться

Уважаемый Доктор! Мой сын перенес операцию - был гнойный артрит голеностопного сустава, вскрыли флегмону, при посеве крови был обнаружен золотистый стафилоккок, затем у него начался сепсис, лежал в реанимации, провели длительный курс антибактериальной терапии, но выписали прибл. через два месяца с температурой, сказали дальше наблюдаться у хирурга, в итоге он болеет уже 6 месяцев, потом у него начались сильнейшие боли в бедре и коленке, он не мог ходить. Скажите пож. при таком длительном лечении, когда он лежал в больницах, досконально все- таки не провели полностью обследование, может быть у него так и остался какой- то воспалительный процесс, в общем анализе крови в декабре содержание СОЕ было 56, потом через месяц 28, в конце июня 26, а 17 июля - 10. Последний раз он лежал в больнице с подозрением на остеомилит, но диагноз не подтвердили и сказали обратиться в ЦИТО, где нам
поставили диагноз: коксартроз 3 степени, септический некроз головки бедра, контрактура бедра и коленки. прописали следующие лекарства: целебрекс, вобензим, структум, аспирин, омепрозол, так как идет разрушение костно- хрящевой ткани. Мне кажется, что у него очень ослаблен иммунитет, организм сам не справляется и идет воспалительный процесс, хотя температуры нет, Где можно провести анализ на наличие вирусной инфекции и вообще куда можно обратиться. Заранее ВАс благодарю. Людмила
тел. 258 20 74
e/ mail: muhina@thyskrupp. wtt. ru

Ответы

# 19:23 27-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Людмила ! Обратитесь для очной консультации в институт иммунологи РАМН (необходимо направление из поликлиники).