косметолог

22:31 17-05-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. В аптеке я приобрела китайскую маску на тканевой основе с морскими имнералами и водорослями. Строго следовала инструкции. Во время первого применения было очень легкое пощипывание, но отрицательных реакций не было. Через два дня попробовала еще раз (хотя нужно применяь каждый день). Во время применения дискомфорта не ощущала, но на следующее утроувидела ожоги кожи вокруг глаз. Кожа жутко стянута. Применяю увлажняющие кремы - щипит. Пробовала компресс из ромашки, масло - не помогает. Что делать? У меня скоро свадьба. Как исправить?

Ответы

# 11:02 18-05-2006 Оксана, обратиться
Мой собственный опыт: в подобном случае применяю термальную воду из балончика (я пользуюсь Ла Рош Позе). Очень обильно поливаю лицо на ночь, впитается - снова пшыкаю. Мне помогает очень здорово. Удачи.
# 13:25 18-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Маски в принципе не делают ежеднвно (за исключением особых случаев). Лучшим вариантом сейчас будет применение косметики для чувствительной кожи (например, предложенный Оксаной La Roche Posay или Uriage). Хороший эффект дадут успокаивающие косметически процедуры в салоне.
# 22:06 18-05-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за советы