косметолог

21:16 23-12-2009 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня начальная стадия целлюлита, особо не видно, но все равно очень хочется избавиться. Вот только возникает вопрос можно ли при такой стадии пользоваться антицеллюлитными кремами (любыми) или все же нежелательно и от них есть побочные эффекты, т.е. может стать еще сильнее или потом придется постоянно пользоваться. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 10:03 26-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
От применения "антицеллюлитных " кремов, как правило, не бывает ни побочных эффектов, ни вообще эффекта, ни один компанент крема не может проникнуть сквозь всю толщу кожи и добраться до подкожно-жировой клетчатки где и происходят явления лимфостаза, нарушения микроциркуляции, фиброзированиеяи т.д., поэтому решение этого вопроса следует решать очно со специалистом по телу и комплексом физиотерапевтических процедур.