детский ЛОР

14:04 11-11-2003 / Татьяна Ф.…, обратиться

Дочке 4, 5 года, педиатр поставила диагноз острый фарингит, назначили прогревание натирать мазью Доктор Мом или горчичники на ночь, парить ноги с горчицей, лечить насморк. Температуры нет, только сопли ручьем и кашель ужасный все клокочет внутри. В легких чисто. Лечимся 2ой день. Может еще что- то посоветуете?

Ответы

# 14:11 11-11-2003 Аноним, обратиться
забыла добавить в июле 2003г. был сделан рентген- снимок показавший что у девочки аденоиды 3 степени, гипертрофия миндалин. Периодически (когда болеет ОРЗ, ОРВИ) храпит по ночам и днем дышит через рот, но это только когда болеет. У ЛОР врача пока не наблюдаемся.
# 01:30 12-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Татьяна, при такой степени аденоидов ребенок у Вас болеть будет постоянно. Аденоиды необходимо удалить. По поводу назначенного лечения - без комментариев, т. к. ребенка я не видела.
# 09:27 12-11-2003 Татьяна, обратиться
т. е. нет смысла лечить аденоиды консервативно?
Иов- малыш не поможет?
# 23:52 12-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
При такой степени - не поможет.