маммолог

17:15 13-08-2002 / Карла (И.Б. 265…, обратиться

Врачи поставили фиброзно- кистозную мастопатию. назначили Мастодонин и Бетакаротин. Насколько эффективны эти препараты и вероятность прибавить в весе. Вылечивается ли полностью ФКМ. (не рожавшая, беременности не было, 26 лет) Есть ли эта какой- то гормрнальный дисбаланс из- з отсутствия регулярной половой жизни? Причем болит грудь не полность а основания и в сторону подмышек. может что- то с лимфоузлами.

Ответы

# 18:55 14-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В определенных случаях препараты эффективны. Я бы не рекомендовал применение мастодинона без доказанной гиперпролактинемии. Лечение при ФКМ назначается индивидуально в зависимости от результатов диагностического поиска.