кормление грудью

19:36 16-01-2007 / Крис, обратиться

Ребенку 2 месяца, резко уменьшилось кол- во молока(вчера вечером) пью тмин, частое прикладывание, все делаем. Причин не вижу. Дочка после ванны не заснула, как обычно, а кричала, трепала грудь и я не могла выдавить оттуда ни капли. Дома был НАН безлактозный, назначили нам его месяц назад после анализа на лактоз. недостаточность, но я тогда докармливать не стала. Вчера попыталась дать смесь - доча вообще не берет соску, пробывала разные. Был неудачный опыт приема бифидума и плантекса. С ложки тоже не стала. Уснула потом от того, что вымоталась. Сегодня молоко есть, но объем его значительно уменьшился. Как увеличить лактацию? Каким же образом докармливать ребенка, если это потребуется?

Ответы

# 23:05 16-01-2007 Молела, обратиться
Крис, количество молока определяется не поведением ребенка, а прибавками в весе и количеством пописов за сутки. ПОсчитайте завтра - если получится более 12 пописов, это значит, что с молоком все в порядке.
Докармливать можно еще из шприца без иголки, но в первую очередь сцеженным молоком, на докорм смесью должны быть очень веские основания.
Бывает, что поведение у груди меняется иногда, это нормально.
# 15:08 17-01-2007 Танюшек, обратиться
Почитайте ответы, какие давали Юлии 14 января, похожая ситуация.
# 11:39 20-01-2007 Марина, обратиться
Крис, попробуйте "Млекоин" (гомеопатия). Пять сладеньких гранул перед завтраком. Моему малышу 3 месяца, пью млекоин постоянно. Молока всегда достаточно. Это лекарство можно принимать на протяжении всего кормления грудью.