WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:01 14-11-2004 / Сергей, обратиться

Бытует мнение , что если девушка мбросит курить, то она поправится в весе. Это правда? Если да, то чем обусловлено?

Ответы

# 10:40 15-11-2004 Александр…, обратиться
Далеко не обязательно поправится. В ряде случаев прибавка в весе имеет место (и не только у девушек) из- за двух факторов: 1- й - очень часто сигарету "заменяют" бутербродом и вместо регулярного курения начинают часто есть, пытаясь "заглушить" едой желание курить, 2- й - никотин несколько нарушает углеводный обмен. Однако, по поводу второго фактора - мне кажется он не настолько значим - начав курить, я ничуть не похудел; и в своё время бросая - особенно сверх своего ожирения не поправлялся: ). Короче - при правильном образе жизни риск поправится имхо меньше, чем польза от бросания курить.
# 11:09 15-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Да, у женщин при бросании курить прибавка веса бывает чаще, чем у мужчин. Причины эмоциональные, и отнюдь не только за счёт замены сигареты едой.
# 20:05 15-11-2004 Витек, обратиться
Если она курит, значит она дура, если поправляется, значит не способна следить за рационом питания и сдерживать свои свинские привычки обжиратться. Дура в любом случае. Умная девушка и не курит, и не поправляется.