WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:49 07-08-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор!!!
Мне 28лет, курю лет 10, по 20 сигарет в день.
У меня проблема. Я не могу бросить курить.
Хотя желание огромное и попыток миллион было.
Методы Аллена Карра не помогли (читал,смотрел,слушал).
Всё мне понятно о вреде курения , но поделать ничего не могу.
Методом силы воли так же трудно.
Заменителями никотина не пользовался и нет желания никотин заменять никотином.
На следующий день после отказа от сигарет чувствую себя обделённым, постоянный стерсс,хочется закурить... Ночью сильно бьётся сердце. Но зато так помню прекрасно, когда неделю не курил, так волшебно себя чувствовал!!!
Помогите советом, как избавиться от этой гадости.
Спасибо Вам за внимание!

Ответы

# 10:32 07-08-2009 Андрей, обратиться
Я тоже думал у меня безнадежный случай, мне 25 курил 10 лет со школы, в институте и в армии курил просто как паровоз. Сколько я ни пытался, чего я только не делал, но курить не бросалось. Максимум, что я держался - была неделя - месяц, и то я чувствовал себя так, словно у маленького ребенка отобрали леденец и не дают больше. Думал, что испробовал уже все, даже делал какую-то настойку из овса и че-то то там, не помню уже - посоветовали по радио. Но все равно каждое утро у меня начиналось с сигареты. Я думал вот я - то точно заядлый курильщик и нет мне жизни без сиги в этом мире. Но в одно прекрасное утро (15 января - эту дату я буду помнить всю жизнь) я многое понял, я просто сел и подумал что я получаю от курения и что теряю. Я посмотрел на всех моих некурящих друзей, и действительно увидел что им без курева в 1000 раз лучше чем мне, потом посмотрел на себя, после гулянки вся пепельница в бычках, из рта вонь, желтые зубы и вонючие пальцы. Сутра тебе хреново а ты все равно тянешься за сигаретой. И я понял что все "+" от курения это вымышленные замещения реальных ценностей, а все "-" тщательно скрытые. Просто я понял что это яд, который мне продают за мои же деньги и говорят - да, ты крутой, ты молодец что куришь, ты сильный, но это же не так. Потом я понял что ВСЕ! методы от курения нацелены на то чтоб ты курил еще больше. ВСЕ доктора негласно говорят - ты куришь, значит ты зависим и бросить будет очень трудно. ВСЕ СМИ говорят что это плохо и это зависимость от которой не избавиться никак. ВСЕ дни против курения гласят – заставь себя бросить курить! НО я просто себе сказал, что все это туфта, нет никаких зависимостей, нет никаких методов, нет никаких "сил воль", а самое главное нет зависимости от курения, нет докторов, нет ничего, все просто не хотят посмотреть на курево с нейтральной стороны. Это был мой последний день курева. Теперь я смеюсь всем докторам в лицо, программам, никоретте и прочей лаже, которая не даст ничего. Я просто человек который все понял. И еще я очень много прочитал литературы про курево, в т.ч. и ален кара, и про зависимость от курения тоже много прочел и про сигареты и просто сделал свой вывод. ОТ КУРЕНИЯ НЕТ ЗАВИСИМОСТИ!
П.С. Не курю уже почти 2 года и каждый день просыпаясь, я благодарю бога за то что я свободный и здоровый чел! Ура!
# 10:42 07-08-2009 Андрей, обратиться
А еще забыл сказать, что я заядлый водитель и очень много езжу по межгороду, намотал по Сибири не одну сотню километров. И все мое вождение ассоциировалось с сигареткой в дороге. И тут когда я начал все это понимать первая мая мысль была, ну все теперь у меня не будет удовольствия за рулем. Но я совершенно легко съездил в очередную поездку и понял, что курево это не удовольствие и за рулем можно ехать совершенно отлично и без сигарет.
# 23:44 07-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Напрасно так относитесь к "заменителям" никотина; они хорошо помогают решать проблему поэтапно. Когда угасает "привычка", пристрастие тоже постепенно сходит на нет. Примите как факт, что после 10 лет курения потребуется около полугода плавного отучения; тогда и от самого "бросания" вреда не будет. Курение вредно, но бросание с последующим срывом намного вредней, чем просто продолжение курения.
# 21:20 08-08-2009 Андрей, обратиться
Уважаемый Григорьев М.И. вот такими комментариями вы и говорите человеку что он никогда не бросит. Бред. Никаких привычек не существует. Я затушил свою последнюю сигарету 1.8 года назад. И каждый день чувствую себя еще лучше чем в предыдущем.
Уважаемый Роман, помните только одно, что даже после 10и лет не курить и вести здоровый образ ОЧЕНЬ легко и сразу, нет никаких пол - года, не слушайте это. Из за таких докторов курение до сих пор возводится в ранг зависимостей. Просто слов нет.
# 19:19 12-08-2009 Звездочет…, обратиться
Андрей ,согласен, такая же ситуация с другими препаратами, включая героин(из собственного опыта в 8 лет).
Надо провести определенную работу с собой , точнее как вы ранее сказали взвесить + и - . А + нет ни в какой зависимости.