невролог

21:49 06-07-2004 / Натали, обратиться

Проконсультируйте по такому вопросу: может ли такое быть, что под кожей головы, в районе затылка у человека образуется что- то типа гемотомы, много лет существует. При этом эта штучка действует каким- то образом на ЦНС, отсюда у человека разные неприятности с поведением, настроением и т. д. Потом это обнаруживают, удаляют и - все ок. Человек снова уравновешенный и абсолютно нормальный. Мне такая ситуайция кажется нереальной. Прошу совета, потому, что человек, о которм идет речь - возможно будущий отец моих детей. А мне хотелось бы знать - нет ли тут каких- то недоговоренных моментов. Не хотелось бы , чтобы дети были эпилепсиками, неврастениками и т. д. ДА и могла ли это у человека такое сразу взять и пройти. И нет ли веротности, что оно снова не появится? ?? Спасибо!

Ответы

# 22:48 07-07-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если только под кожей, вне черепа, то вряд ли. Если же внутри черепа, т. е. в оболочках либо в самом головном мозе - вполне вероятно. На ваши вопросы по поводу возможности в принципе такой ситуации, по поводу появления ее снова - отвечать можно только гадая на кофейной гуще. Не зная о чем рассуждать бесполезно.