невролог

05:37 08-07-2004 / Roman, обратиться

Здравствуйте!
Насколько увеличивается вероятность возникновения инсульта после перенесеного первого? Есть ли научные материалы по этому вопросу, где их можно прочитать?

Ответы

# 17:45 08-07-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Роман, если вы сладеете английским языком, то поищите в поисковиках международных, там полно статей по этомй поводу (журналы neurology, stroke). Очень многое в этом плане зависит от причины инсульта и использующихся методов для его профилактики. ..
# 17:55 09-07-2004 Di, обратиться
vse zavisit ot prichini insul'ta. Haemorrhagicheskiy ili Ischemicheskiy?
Esli Ischemicheskiy - trombo - embolicheskiy, atheroskleroticheskiy. U kazhdogo insul'ta svii cifri dlya povtornogo insul'ta. V svyazi s etim ochen' vazhna profilaktika posle pervogo insul'ta