невролог

00:13 07-07-2006 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 52 года, с 30 лет беспокоит шум в голове. Отолоринголог смотрел, патологии не выявил. С чем это связано, как уменьшить или избавиться совсем от шума? Спасибо.

Ответы

# 00:47 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
шум в голове может быть сосудистого характера, если вы страдаете гипертонией, в сочетании, как правило, с атеросклерозом сосудов, возможно диабетом. Кроме контроля за АД (это основное), назначают антиагреганты и бетагистидин по схеме
# 11:13 07-07-2006 Вера, обратиться
гипертонией и диабетом не страдаю. Какие антиагреганты применять?
# 23:04 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
уточните у своего врача или приходите на прием, в целях безопасности по интернету лечение я не назначаю
# 20:13 20-01-2007 Sasha, обратиться
застойные явленния всосудах шеи и головы а также шум в голове, что делать