невролог

03:26 07-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.
Уже в течение 10 лет с периодичностью, примерно, 2- 3 раза в год у меня случаются такие приступы: начинает сильно болеть голова и появляются зрительные расстройства - перестаю видеть часть предмета, затем выпадает зрительное поле с какой- нибудь одной стороны, затем постепенно появляется и расползается с этой стороны вибрирующий светящийся зигзаг, перед глазами летают темные пятна, мушки. Все это длиться минут 30 (при этом состояние как "во сне"). Потом все проходит и еще долго остается головная боль. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли обращаться к врачу и проходить какие- то обследования ?
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:06 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
стоит конечно же. Это может быть либо мигрень со зрительной аурой, либо такой эпилептический припадок
# 14:12 09-10-2006 Алина, обратиться
Юля, с недавних пор страдаю похожей ерундой. Невролог толком не может поставить диагноз. Прошла кучу обследований, выявили сужение левой позвоночной артерии, говорят врожденное. Только мои приступы не сопровождаются головной болью. Сплошная зрительная аура. Пугаюсь ужасно. А лечение толковое не назначают. Короче не знаю что с собой делать. ..