невролог

11:44 17-07-2006 / Светлана Никола…, обратиться

Очень прошу ответить - это очень важно для меня. У меня 6 дней назад заболела мама, 80 лет, началось с озноба, высокой температуры (40 гр), скорая под вопросом поставила диагноз ОРВИ или начало пневмонии, вызвала кардилогическую бригаду т. к. была мерцательная аритмия (хроник - ИБС, аритмия, гипертония, вкололи анальгин (с чем- то) , новокаинамид с мезотоном, через день повторилось то же. Инсульта не находят, 3 дня получает сумамед, с сегодняшнего дня - инъекции цефазолина плюс сердечные как и всегда: мономак, эналоприл, панангин, и лактулоза для пищеварения. Есть улучшение: температура и давление почти в норме, но сил нет совсем. Самое главное - стало путаться сознание, раньше этого (до болезни) никогда не было. Врачи говорят, что это последствия интоксикации, посоветуйте, пожалуйста, как быть, как Ваше мнение?

Ответы

# 19:07 17-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
надо класть в больницу и обследовать. Хотя бы анализ крови, мочи, возможно, потребуется люмбальная пункция.