невролог

12:58 16-10-2001 / Валерий, обратиться

Уважаемый Михаил Зиновьевич.
Прошу Вас попытаться тветить на мой вопрос .
У меня в течении 3- 4- х месяцев периодически возникают мышечные подёргивания (я уже писал) в области груди с левой стороны. Что это невроз (тик) или симптом заболевания . Есть данные МРТ головного мозга, где наблюдаются небольшие очаги демиелизации (трактовка "демиелизации" при соответствующей клинической картины). Врач- невропатолог на тот момент клинику на демиеизацию не обнаружил (правда тогда у меня как раз пбыл период, когда " подёргивания" отсутствовали , лдибо были с минимальной амплитудой такие , что я их не ощущал ,
возможна ли связь этих очагов и "подёргивания".

Ответы

# 20:58 16-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Насколько интенсивные, как часто, чем провоцируются, чем пытаетесь лечиться?