невролог

01:21 11-03-2002 / Elena, обратиться

Здравствуйте! У моего отца (ему 65 лет) атеросклероз, гипертония, сахарный диабет средней тяжести. При этом на сердце не жалуется, почки, печень в порядке, слух отличный. Но на фоне его болезней последние годы развивается энцефалопатия – сильное головокружение. В прошлом году и в этом проходил курс лечения – 10 капельниц с препаратами: церебрализин, пирацетам, ницерголин. Сильные ведь препараты, но почему по окончании лечения отец не ощущал никакого улучшения вестибулярного аппарата? Ему 65, не так много, а ходит, как дряхлый старичок! Длительно принимал стугерон, различные натуральные препараты, которые должны содействовать улучшению мозгового кровообращения. Сейчас давление поддерживает таблетками 155/ 85, сахар в крови регулирует диетой и таблетками 5, 6 – 6, 1, но что делать с сильнейшим головокружением, почему абсолютно не помогают сильные препараты? Какие могут быть ещё причины, какие обследования ещё надо пройти, (пока отцу периодически делают допплерографию головы и шеи), к каким специалистам дополнительно обратиться?
Не могу я поверить, что это неизлечимо!
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:05 11-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Если в Москве- имеет смысл разбираться с ним очно. Если нет- меняйте невролога. Лечение подобных состояний- дело долгое и кропотливое.