невролог

07:36 24-04-2002 / Наталья, обратиться

Стоит ли попить танакан при сильно повышенном внутричерепном давлении? Курсы циннарицина, ноотропила, инъекции пирацетама особого облегчения не приносят, Готу Кола - тоже. Томография мозга отклонений не выявила. ЭЭГ подтвердила внутричерепное давление, осмотр глазного дна - тоже. Год назад - сотрясение мозга, подросток, 17 лет. Болеет лет с 12. Лекарства уже "посадили" печень. Ничего не помогает. Только папаверин при приступах. Назначили постоянно пить андипал, но и он уже не помогает. Кровяное давление в норме, очень редко повышается и тоже вызывает головную боль. Она может длиться несколько дней, рвота облегчает состояние, бывают носовые кровотечения при приступах. Поменяли несколько невропатологов, психотерапевтов, толку нет. Иногда бывает нарушение координации движений - при вcтавании с постели падает, с закрытыми глазами при доставании пальцем носа отклоняется назад. Память плохая, почерк испортился ужасно. Нервное раздражение при письме и чтении и усиление головных болей. Учится плохо. Что делать?

Ответы

# 16:23 24-04-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
С Вашим мальчиком разбираться нужно. При повышенном ВЧД танакан не эффективен.
# 10:26 05-04-2007 Ирина, обратиться
ощущение неполного вдоха рентген легких и экг без патологии к какому врачу обратиться.