невролог

11:10 20-11-2000 / Инга, обратиться

Моя мама поступила в больницу с диагнозом "атеросклероз сосудов гол. мозга", нарушение памяти. После проведения курса лечения назначили ноотропил, церебролизин, вит. Е, стугерон (кавинтон, танакан), когитум. Как в этом разобраться? Неужели принимать ВСЕ? К районному невропатологу сейчас записи нет, а когда бывает - то 1 раз в неделю с самого утра.

Ответы

# 16:40 20-11-2000 Www.Gorbatov.Na…, обратиться
Ноотропил и церебролизин относятся к группе ноотропов, улучшающих метаболизм(обмен) в клетках головного мозга; витамин Е ( учтите , что принимать надо только натуральный витамин Е на основе растительных масел )- антиоксидант, как будто бы препятствующий развитию атеросклероза, стугерон, кавинтон и прочие препараты улучшают микроциркуляцию в головном мозге. Таким образом, все три группы препаратов, обладающих разным действием, " бьют" в одну точку. Профилактируют прогрессирование атеросклероза и улучшают субъективное состояние. Не забудьте, что витамин Е необходимо пить регулярно в дозировке не ниже 400 IE один раз в день годами. Поэтому Вы можете остановить свой выбор на одном из указанных Вами препаратов и таким образм довести их до 3 в день. Можно вначале проколоть церебролизин, а затем принимать ноотропил. Важная роль принадлежит также правильному питанию. Больше свежих овощей и фруктов, продуктов, содержащих балластные вещества(каши, ржаной грубого помола хлеб), ограничение потребления животных жиров и заменой их на растительные масла. По последним данным лучшим сочетанием насыщенных и ненасыщенных жирных к- т обладает масло из рапса, но можно потреблять и не рафинированое подсолнечное масло. Меньше мяса, больше рыбы. И позитивное мышление. Горбатов
# 16:40 20-11-2000 Www.Gorbatov.Na…, обратиться
Ноотропил и церебролизин относятся к группе ноотропов, улучшающих метаболизм(обмен) в клетках головного мозга; витамин Е ( учтите , что принимать надо только натуральный витамин Е на основе растительных масел )- антиоксидант, как будто бы препятствующий развитию атеросклероза, стугерон, кавинтон и прочие препараты улучшают микроциркуляцию в головном мозге. Таким образом, все три группы препаратов, обладающих разным действием, " бьют" в одну точку. Профилактируют прогрессирование атеросклероза и улучшают субъективное состояние. Не забудьте, что витамин Е необходимо пить регулярно в дозировке не ниже 400 IE один раз в день годами. Поэтому Вы можете остановить свой выбор на одном из указанных Вами препаратов и таким образм довести их до 3 в день. Можно вначале проколоть церебролизин, а затем принимать ноотропил. Важная роль принадлежит также правильному питанию. Больше свежих овощей и фруктов, продуктов, содержащих балластные вещества(каши, ржаной грубого помола хлеб), ограничение потребления животных жиров и заменой их на растительные масла. По последним данным лучшим сочетанием насыщенных и ненасыщенных жирных к- т обладает масло из рапса, но можно потреблять и не рафинированое подсолнечное масло. Меньше мяса, больше рыбы. И позитивное мышление. Горбатов
# 23:23 20-11-2000 not found, обратиться
Наиболее эффективными препаратамииз перечисленных являются ноотропил (при приеме в дозе не менее 4 г/ сут)- противопоказан при эпилепсии; кавинтон 5мг х 3 раза. ДЛительность лечения - 3- 4 недели. Возможны повторные курсы 1- 2 раза в год. Когитум обладает сходным с ноотропилом действием, однако, существенно дороже. Эффективность церебролизина, на мой взгляд, более, чем сомнительна.
# 08:05 31-10-2011 ирина, обратиться
Пожалуйста,помогите. У меня климакс начался,мне 50.То болела голова 5 месяцев,потом пошли вдруг месячные,все прошло. Затем снова не было 4 м-ца,вдруг начала задыхаться. Это 2 месяца продолжалось. Сама медик,где только не проверялась,вкючая голову. Задыхание мое прошло ровно в тот самый день,когда опять пошли месячные. Сейчас опять нет ничего 4 месяца,но шумит в голове. Не переставая. Все списывают на климакс,но я посетила лора,она говорит,уши в порядке,это сосудистое,как и невролог-климактерический вегето сосудистый невроз. Пропилп и проставила актовегин,мексидол а сейчас еще и 4 кавинтон ввенно. Не проходит. Скоро с ума сойду. Голова не болит,не кружится,никаких проявлений кроме боли в шее. Там-полный набор-спондиллез,нестабильность,ост-з.Скажите,что делать,нестероидные нельзя изза язвы.