онкогинеколог

11:05 26-07-2005 / Инесса, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Прооперировали 11. 07 - рак яичников, стадия IIIc, удалили матку с придатками и большой сальник. Назначили хим. тер. 6 курсов (карбоплатин+ паклитаксел). Каковы мои шансы и перспектива. Когда начнут выпадать волосы?

Ответы

# 20:45 26-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Шансы оценить можно только по совокупности данных, которых у вас нет. 2. Волосы будут выпадать после 2- 3 курса химиотерапии. Лучше после первого же курса сначала которотко постричься, а потом и побриться. Заранее купите парик. После окончания химиотерапии волосы прекрасно и очень быстро отрастают. Так что, верьте в успех и ни о чем не жалейте.
# 12:28 27-07-2005 Инесса (И.Б. 66…, обратиться
Как правильно питаться, чтобы быстрей восстанавливаться после химии? Надо ли пить витамины и какие? Какова может быть причина заболевания?
# 15:07 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В питании никаких ограничений нет, лучше дробно, больше фруктов. Могут быть аллергические реакции, так что таблетированные витамины не очень хороши. Причины заболевания не известны.
# 12:29 28-07-2005 Инесса (И.Б. 66…, обратиться
Мне предложили съездить на консультацию в Москву, в центр на Каширском ш. , по поводу хим. терап. , если смысл, при моей схеме химии. Моглут ли они предложить, что то новое или это стандартная схема. Стот ли пить какие то травы, для очищения и восстановления?
# 18:10 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На Каширке будет дана та же схема, однако, день, проведенный в поликлинике, если Вы сумеете попасть на прием, будет для вас очень тяжелым и морально и физически. Не нужны травы, нужно внимание, уход, питание. На фоне химиотерапии страдает физическое состояние (но все обратимо) и эмоциональное.
# 10:54 30-07-2005 Инесса, обратиться
Воспалилис лимфо узлы ( на шее и подмышкой), что делать, какова может быть причина?
# 18:11 30-07-2005 Инесса, обратиться
Я предполагаю, что меня продуло под кондиционером, в моем состоянии имунная система ослаблена, как мне быть?
# 17:49 22-04-2013 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
В 21г мне частична удалили матку,перевязали трубы,оставили надпочечники(по медпокозаниям)Скажите у меня есть шанс стать мамой?