онколог

13:04 30-11-2004 / Инна, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста. У меня родимое пятно (синего цвета)на лопатке. Я хотела сделать татуировку на этом пятне (в эстетических целях: пятно выглядит, как синяк, и потому стыдно ходить в бассейн или носить открытые майки), но мне говорят, что прежде всего нужно обратиться к онкологам, т. к. это пятно может быть опухолью. Правда ли это?

Ответы

# 22:11 01-12-2004 Аноним, обратиться
Любая родинка суть доброкачественная опухоль. Ваша родинка может оказаться т. н. "голубым невусом", являющейся особо сильным (по сравнению с обычными родинками) фактором риска развития злокачественной меланомы кожи, так что показаться действительно имеет смысл. И упаси Вас господи с ней что- то делать до визита к онкологу! !!
# 06:25 02-12-2004 Инна, обратиться
Спасибо Вам большое!